Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.07.2020, 16:38

ГИА9 2020
ЕГЭ 2020

ОГЭ (9 класс)

Горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации
выпускников 9-х и 11-х классов
+7 (4152) 41-27-52 Министерство образования и науки Камчатского края
+7 (495) 984-89-19 (нажать цифру 5) г. Москва
Адрес доверия ege@obrnadzor.gov.ru г. Москва

Нормативно-правовые документы

1. Приказ Минобрнауки России «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Приказ №189/1513 от 07.11.2018)

2. Об учёте результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования

3. Приказ об утверждении справочника кодов на ГИА (Приказ №1334 от 02 ноября 2016г.)

4. Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 года №315 "О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014г. №115"

5. Приказ Министерства образования Камчатского края  от 17 декабря 2019 г. № 383 "Об утверждении мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Камчатском крае в 2020году"

6. Приказ Министерства образования Камчатского края от 29.04.2020г. №411 "Об определении минимального количества баллов по учебным предметам при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме ОГЭ в Камчатском крае в 2020 году"

7. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 18.05 2020г. №237/588 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, утверждающих единое расписание ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и продолжительность экзаменов по каждому учебному предмету"

Итоговое собеседование по русскому языку

Приказ Министества образования Камчатского края от 24 декабря 2019 г. № 415 "Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в IX классах в Камчатском крае в 2020 году"

Ознакомление обучающихся, экстернов и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования осуществляется образовательной организацией в течение одного рабочего дня со дня завершения проверки итогового собеседования.

Ознакомление с результатами осуществляется непосредственно в образовательной организации, в которой участник проходил итоговое собеседование, под роспись.

Апелляция

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2020 году проходит в следующие сроки:

1. досрочный период - с 21 апреля по 06 мая;
  2. основной период – с 22 мая по 30 июня;
  3. дополнительный период – с 4 сентября по 18 сентября.

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА

В случае нарушения порядка проведения ГИА-9 работниками пункта проведения экзамена (ППЭ) или другими участниками экзамена участники имеют право подать апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА-9. Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА-9 подается в день проведения экзамена члену государственной экзаменационной комиссии до выхода из ППЭ. В тот же день апелляция передается для рассмотрения в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении порядка проведения ГИА-9 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

При удовлетворении апелляции о нарушении порядка проведения ГИА-9 результат экзамена аннулируется и участнику экзамена предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в иной день, предусмотренный расписаниями проведения ГИА-9.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами

После получения результатов ГИА-9 участники имеют право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА-9 и далее в течение одного рабочего дня после ее получения руководителем образовательной организации направляется для рассмотрения в конфликтную комиссию.

Участники ГИА-9 или их родители (законные представители) подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательные организации, которыми они были допущены к ГИА-9.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований порядка проведения ГИА-9 или неправильным оформлением экзаменационной работы не рассматриваются.

«  Июль 2020  »