Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 13:42

в МБОУ ЕСШ №2

1. Общее положений

1.1.  Настоящее положение разработано в соответствии с законами Российской
Федерации «Об образовании РФ», от 6.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации», приказа Министерства образован и науки РФ от 15.02.2010г. № 117 «Об утверждении Типового положения кадетской   школе   и   кадетской   школе   -   интернате», приказа Управление образования   администрации   Елизовского   района   №505   от   7.06.08г.  «О создании кадетских классов   в   образовательных учреждениях Елизовского муниципального района».

1.2. Положение регламентирует деятельность по организации и создании кадетских классов, в МБОУ ЕСШ №2 по предоставлению дополнительно образования, направленного на совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодежи высокого патриотического сознания верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей по защите своей Родины и в дальнейшем службе в Вооруженных Силах РФ.

1.3. Кадетский      класс      является       структурным       звеном       МБОУ ЕСШ № 2   в   своей   деятельности   руководствуется Законами РФ, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ приказами    Министерства    Образования    и    науки    РФ,    постановлениям
Камчатского     края,     приказами     Управления     образования     Елизовского
муниципального    района,         Законом    РФ    «об    образовании РФ»,  Уставом общеобразовательного учреждения  и настоящим  Положением  о  кадетском классе.

1.4. Кадетский  класс  школы  после  оформления необходимых документов принимает статус кадетского (профильного) класса.

1.5. Учредителем    открытия    кадетского    класса    являются    Управление
образования Елизовского Муниципального района. В состав учредителей могут войти все заинтересованные в этом деле  ведомства, организации, предприятия, административные органы местного  самоуправления города.

Основные цели создания и функционирования кадетского класса:

- интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие учащихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы подготовки несовершеннолетних граждан      к     служению      Отечеству на

«  Август 2018  »