Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 07.08.2020, 05:25

ЕГЭ 2020
Главная » 2014 » Май » 4 » День русского языка
День русского языка

26 апреля 2014 года в Елизовском районе в соответствии с планом РМО учителя  русского языка и литературы совместно с КГУ «ИМЦ» г.Елизова на базе МБОУ СОШ №2 г.Елизова  провели второй  муниципальный  методический День русского языка. Учителя разных школ района отправились вместе с учащимися МБОУ СОШ №2 в путешествие по Стране русского языка. Ребята побывали на станции «Морфологии», где Маркевич А.И. и Яковлева Е.В. предложили ребятам разгадать «Зашифрованное послание», ребусы.  А на станции «Лексика» школьников ждал сюрприз, их встретили Полищук Л.А. и Бородина Н.Н., одетые в национальные костюмы. Ребятам было предложено познакомиться с исконно – русской лексикой и  национальной лексикой коренных жителей Камчатки. На станции «Фразеология» учащихся встретила Головацких В.А., здесь ребята с удовольствием разгадывали значения предложенных им фразеологических оборотов.  Под руководством Безугловой Е.В. и Калининой К.А. школьники отправились в путешествие по разделу русского языка «Пунктуация». Завершился День русского языка научной конференцией. Никитина Алена, ученица МБОУ СОШ №8, познакомила слушателей со своей работой «Кулинарные этюды С. Есенина или лексико – семантическая группа и еда в поэзии С. Есенина», а Максимова Кира и Федорова Анастасия, ученицы 7 класса МБОУ СОШ №8, предоставили результаты сравнительного исследования орфоэпической грамотности учащихся МБОУ СОШ №8. Завершился муниципальный  методический День русского языка круглым столом на тему  «Современные подходы к обучению русскому языку в условиях внедрения ФГОС».

Просмотров: 279 | Добавил: nadyaus | Теги: русский язык, методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0