Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 10:23

Главная » 2016 » Март » 4 » Этим субботним днём
Этим субботним днём

Проводы Зимы в деревне Ватрушкино.

Весёлым  субботним днем ,27 февраля ученики 3 «а» класса вместе со своими родителями и классным руководителем Еленой Николаевной Анохиной  проводили матушку Зиму. Не где – то там, а в деревне Ватрушкино, в поселке Паратунка. К  этому мероприятию готовились заранее. Договорились с хозяевами этой деревни о проведении веселых развлечений для детей. Родительский комитет во главе с  Екатериной Григорьевной Сыроватко и Ниной Сергеевной Канунниковой  предложил родителям  в деревушке организовать пикник в деревушке. К этой идее родители  отнеслись положительно и предложили свою помощь. Все ждали этого дня с большим нетерпением, переживали, чтобы погода не нарушила грандиозные планы.

И вот этот день настал. Утром все собрались у школы, учитель дал напутственные наставления, и все, довольные и счастливые, расселись в автобусе.

Прибыли на место.  Нас встретили озорные лучи солнышка и гостеприимные хозяева. Всех детей и взрослых пригласили в домик, где сразу угостили горячим чаем, а затем предложили ребятам поиграть в весёлые старты. Быстро выбежав на улицу, дети разделились на две команды. Ребята  с азартом выполняли все задания, мамы фотографировали детей. А папы жарили сосиски и куриные крылышки. Каждый был занят своим делом. После эстафет с веселым настроением все отправились за хлебосольный стол, который приготовили родители. Шутки, прибаутки и похвала тем, кто организовал это мероприятие, звучали за столом. Но все ждали самого главного – катания на зимних ватрушках. И вот инструктаж по технике безопасности пройден, вперёд все на горку! Сколько радости и смеха у ребят и родителей, которые на это время превратились в детей.  Хозяева продумали все: кому  не хватило ватрушек,  могли покататься на буранах. Надоели буран и горка – гоняй шайбу на катке. А уж если ещё жаждешь приключений, то по карте найди Лешего, чтобы получить от него сладкий приз – пирожное!

Время пролетело быстро.  Пора возвращаться. Все, довольные и счастливые, отправились в обратную дорогу, поблагодарив радушных хозяев и горя желанием вернуться опять.

Мы желаем всем побывать в деревне Ватрушкино!  Не пожалеете!

Просмотров: 424 | Добавил: school2-el | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »